Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июня 2023 года В Калужской области ребята из лагеря «Юный патриот» посмотрели как учатся сотрудники полиции в Центре профессиональной подготовки регионального УМВД

В Калужской области член Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Елена Уханова и руководство Центра профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области организовали посещение Центра учащимися Технического лицея, отдыхающими в летнем лагере «Юный патриот».

Cотрудники Центра и ОМВД России по г. Обнинску подготовили для ребят интересную и познавательную программу.

В лекционном зале о специфике службы и роли профессии в обществе, рассказал начальник ЦПП УМВД России по Калужской области Вадим Мартынов. Ребята узнали об истории и становлении российской полиции, а также требования, предъявляемые к кандидатам на службу и при поступлении в вузы системы МВД России.

Инспектор ПДН и представитель Общественного совета при ОМВД Елена Уханова остановились на правилах безопасного поведения во время летних каникул, посоветовали лицеистам соблюдать компьютерную грамотность и меры безопасности при общении с посторонними лицами, как в виртуальном, так и в реальном мире, напомнив о мошенничестве. Сотрудник полиции уделила внимание законопослушному поведению подростков, разъяснив виды ответственности за правонарушения.

В классе криминалистики дети узнали о работе экспертов и научились обнаруживать на предметах отпечатки пальцев. Многие из присутствующих ребят проходят обучение в кадетских классах правоохранительной направленности, поэтому экскурсия в тир и урок, во время которого преподаватели центра рассказали о том, какое оружие используют в работе полицейские, был особенно интересен юным гостям.

Прощаясь сотрудники полиции пожелали ребятам хорошего летнего отдыха.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости