Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2023 года УГИБДД УМВД России по Владимирской области информирует

В текущем году на дорогах Владимирской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на диких животных, в основном - лосей. Большую часть таких ДТП составляют происшествия с материальным ущербом (43 из 48). Однако, в 5 случаях в таких авариях пострадали люди (1 человек погиб и 4 получили телесные повреждения).

Как показывает анализ, подобные автоаварии фиксируются на автодорогах как федерального, так и регионального или межмуниципального уровня. Все происшествия, в том числе с пострадавшими в них людьми, произошли на разных участках дорог и в разных районах области, то есть - системности или привязки к конкретным местам ДТП данного вида не имеют.

Снаступлением теплого времени года активность животных значительно повышается. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на диких животных региональной Госавтоинспекцией области в адрес владельцев автомобильных дорог федерального и регионального (межмуниципального) значения подготовлена и направлена информация с предложениями по дополнительному обустройству участков дорог в возможных местах путей миграции диких животных дорожными знаками 1.27 «Дикие животные».

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и меры предосторожности, снижать скорость в темное время суток и следить за предупреждающими знаками! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости