Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июня 2023 года В Вязьме сотрудники полиции выявили коррупционное преступление

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Вяземский» выявлено коррупционное преступление, совершенное в филиале одного из вузов, расположенном в Вязьме.

Установлено, что в ноябре 2022 года доцент одной из кафедр, действуя через посредника, сообщил студентке пятого курса, что может выставить ей оценку за экзамен и дипломную работу без фактической проверки знаний, за денежное вознаграждение в размере 33 000 рублей. Студентка согласилась и перечислила указанную сумму на банковскую карту посредника, который, в свою очередь, передал эти деньги доценту.

По материалам, собранным полицейскими, следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении 67-летнего доцента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», в отношении 46-летней местной жительницы, выступившей в качестве посредника, - уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве», и в отношении студентки 1988 года рождения - уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости