Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 июня 2023 года Кировчанин обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения

Расследование уголовного дела завершено.

В феврале на улице Казанской областного центра инспектор ДПС ГИБДД остановил автомобиль «Ауди 100». На требование сотрудника ГИБДД водитель предъявил водительское удостоверение, в котором была его фотография и ФИО. Проверив документ по базе данных, полицейские обнаружили признаки подделки и усомнились в его подлинности. Водитель признался, что купил права в Сети.

Экспертиза подтвердила: водительское удостоверение изготовлено не производством АО «Гознак». Основные красочные реквизиты данного удостоверения выполнены способом цветной электрофотографической печати.

Дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кирову было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 33 ч.2 ст. 327 УК РФ «Пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования».

Было установлено, что у 43-летнего кировчанина истек срок действия его водительского удостоверения. А получить новое он не мог, так как состоял на учете в наркодиспансере. Найдя в Интернете объявление, предлагавшее «услуги по изготовлению водительских удостоверений», он решил им воспользоваться и перевел «производителю» 30 тысяч рублей. Получив поддельный документ, он стал ездить на машине с ним.

По уголовному делу были проведены все следственные действия. После утверждения прокурором обвинительного акта уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости