Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2023 года В реабилитационном центре села Троицкая Дубрава состоялась акция по развитию социальной реабилитации

31 мая 2023 года в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Тамбовской области проведена Межведомственная просветительская акция по развитию социальной реабилитации.

Мероприятия прошли на базе Реабилитационного наркологического центра в с. Троицкая Дубрава Тамбовского района. В рамках профилактического мероприятия специалистами Центра социальной защиты населения, Центра занятости населения, Центра по профилактике и борьбе со СПИД проведены беседы с реабилитантами по вопросам трудоустройства, получения социальных услуг, ведения здорового образа жизни, в целом по адаптации в социуме.

Также состоялась встреча пациентов, завершающих этап медицинской реабилитации, с руководителем Тамбовской межрегиональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья» Д.Б. Полухтиным.

В рамках акции проведено рабочее совещание с участием представителей министерств здравоохранения, социальной защиты населения, труда и занятости области, секретаря областной антинаркотической комиссии Е.Е. Песковой, заведующего Реабилитационным наркологическим центром С.К. Маркова, председателя Тамбовской межрегиональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья» Д.Б. Полухтина, врио начальника ОМВД России по Тамбовскому району подполковника полиции К.В. Бочарова.

Участники совещания обсудили механизмы межведомственного взаимодействия при реализации положений федерального законодательства по социальной реабилитации наркозависимых, которые вступают в силу с сентября текущего года.

Все мероприятия акции посетили ординаторы медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина и получили возможность ознакомиться с действующей системой лечения и реабилитации наркозависимых в области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости