Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 июня 2023 года В Кабанском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в похищении у гражданина паспорта

Оперативники Отдела МВД России по Кабанскому району по горячим следам задержали подозреваемого в похищении у гражданина паспорта в районном центре. Злоумышленником оказался 17-летний местный житель.

Дознанием установлено, что ночью молодой человек в поисках ценного имущества проник в грузовую автомашину, припаркованную хозяином рядом с частным домом. В кабине грузовика за козырьком он нашел и забрал папку с документами, из которой, покидая место происшествия, похитил загранпаспорт. Паспорт несовершеннолетний из хулиганских побуждений частично сжёг, другая его часть изъята правоохранителями.

Сам подозреваемый в содеянном признался. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение средней степени тяжести вреда здоровью. Обучается в техник уме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ. Максимальное наказание, согласно санкции данной ст. – арест на срок до 3 месяцев.

Отметим, что совершению преступления способствовала в том числе беспечность владельца транспортного средства: двери автомашины оказались не заперты. Также в автомобиле отсутствовала охранная сигнализация.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости