Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июня 2023 года Тверичанин, желая сберечь накопления, оформил кредит и перевёл мошенникам 650 000 рублей

За помощью к тверским полицейским обратился 46-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина сообщил, что на его телефон позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о несанкционированной попытке оформления кредита на имя заявителя.

В телефонном разговоре специалист якобы финансовой организации убедил мужчину, что для отмены операции ему необходимо оформить кредит, после чего снять деньги и перевести их на резервные счета. Для этого звонивший указал 11 различных номеров телефонов.

После того, как кредит был одобрен тверичанину, он направился к ближайшему банкомату. Сняв денежные средства, горожанин перевёл их на указанные телефонные номера. В результате потерпевший лишился 650 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере. Ведётся следствие.

Телефонные мошенничества не теряют своей актуальности. В этой связи сотрудники полиции рекомендуют: при получении звонков с незнакомых номеров, если разговор имеет финансовую подоплёку, незамедлительно прекратите разговор.

Не переводите деньги неизвестным, не сообщайте данные банковских карт, открывая доступ к вашим счетам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости