Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 июня 2023 года «СТОП Мошенничество!». В Черногорске прошёл совместный рейд с волонтёрами

К проводимым полицейскими профилактическим мероприятиям охотно подключились волонтёры ресурсного центра «Объединённые добром». Юноши и девушки уже не в первый раз участвуют в правовом просвещении населения.

Перед началом рейда все его участники - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Антон Пантюхин, старший инспектор направления охраны общественного порядка Игорь Сторублёв, сотрудники различных подразделений полиции, а также волонтёры собрались на территории городского парка.

Данная территория была выбрана не случайно: в летнее время парк - самое популярное место отдыха горожан. Именно здесь профилактическими беседами удалось охватить максимальное количество человек.

Антон Пантюхин, обращаясь к собравшимся, отметил, что из-за излишней доверчивости горожане изо дня в день добровольно дарят мошенникам немыслимые суммы, при этом оформляя в банках кредиты. Майор полиции довёл до участников акции информацию о популярных способах обмана, которые есть в арсенале преступников.

Спикеры проинструктировали собравшихся о том, какие задачи преследует рейд, после чего группы волонтёров совместно с полицейскими направились в глубь парка.

Патрули традиционно предупреждали горожан о тактике, используемой мошенниками, и поясняли, как правильно реагировать на сомнительные звонки. А для того, чтобы информация запомнилась лучше, раздавали памятки с простыми правилами безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости