Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 июня 2023 года Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества через курьера

Чтобы обманом заполучить чужие денежные средства, на сегодняшний день мошенники могут прибегать к разнообразным методам. Согласно данным, поступающим в различные ОВД региона, жертвами одной из схем за последние несколько месяцев в Адыгее стал целый ряд пенсионеров.

Очередное сообщение накануне поступило от 83-летней майкопчанки. Неизвестный собеседник, позвонивший ей, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь оказалась виновной в серьезной аварии и теперь в отношении данной правонарушительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Тогда же, в ходе разговора, пожилой женщине ясно дали понять, что она может повлиять на дальнейшее негативное развитие событий и «спасти» родного человека от уголовного преследования. Пенсионерка согласилась.

Договорившись о передаче денежных средств, майкопчанка дождалась по своему домашнему адресу, так называемого, курьера, которому в дальнейшем передала 120 тысяч рублей. При этом, идея позвонить дочери, чтобы выяснить, как у нее обстоят дела, пришла к пенсионерке после того, как незнакомец с деньгами ушел. Тогда же потерпевшая узнала, что никакого ДТП не случилось, а свои личные накопления женщина собственноручно передала мошенникам.

В настоящее время по данному факту сотрудниками органов внутренних дел города Майкопа организован ряд проверочных мероприятий. Стражи правопорядка занимаются установлением лиц, причастных к совершению данных противоправных действий. Следствием возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК России.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости