Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 июня 2023 года В Анапе полицейские проводят проверку по факту возможного жестокого обращения с животными

В Отдел МВД России по городу Анапе обратились представители администрации с сообщением о том, что в парке аттракционов села Витязево молодые люди предлагают отдыхающим платные услуги по фотографированию с лемуром, обезьяной и двумя попугаями. При этом они, возможно, жестоко обращаются с этими животными и птицами.

При проведении проверки по сообщению, сотрудники полиции установили троих местных жителей, осуществляющих фотосъемку туристов на набережной. Полицейские выяснили, что молодые люди работают по найму у самозанятой. Их работодателем и, одновременно собственницей животных и птиц, используемых фотографами при съемке, оказалась 32-летняя анапчанка. В рамках проверочных мероприятий сотрудники изъяли у женщины правоустанавливающие документы на лемура, обезьяну и попугаев для проведения экспертизы. Животных и птиц поместили в местный зоопарк, где они находятся под наблюдением компетентных специалистов.

В настоящее время проводится проверка по факту возможного жесткого обращения с представителями фауны, в ходе которой будет оценено состояние животных и птиц, проведено исследование представленных на них документов и принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости