Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июня 2023 года В Кабардино-Балкарии свыше шести тысяч школьников Нальчика прошли инструктажи дорожной безопасности

В преддверии летних школьных каникул автоинспекторы УМВД России по г.о. Нальчик вместе с коллегами из Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике организовали цикл разъяснительных бесед для учащихся 16-ти общеобразовательных учреждений г. Нальчика.

Мероприятия по привитию юным пешеходам навыков безаварийного передвижения состоялись в 16-ти общеобразовательных учреждениях.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили школьникам правила ориентирования в дорожной среде, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части дороги, рассказали о новых требованиях, предъявляемых к водителям средств индивидуальной мобильности и призвали детей пользоваться ремнями безопасности при передвижении в салоне транспортного средства.

В ходе встречи дети узнали какую опасность для пешехода представляют мобильные гаджеты и наушники. Школьников предупредили, что для собственной безопасности необходимо убрать телефон в карман, снять наушники и капюшон, чтобы не отвлекаться и быть внимательными при переходе проезжей части.

Особое внимание школьников сотрудники полиции обратили внимание на «дорожные ловушки», объяснили, как избежать аварийных ситуаций на дороге, и подробно разобрали алгоритм безопасного пересечения проезжей части.

Автоинспекторы также затронули тему безопасности в вечернее время суток, призвали детей быть более осторожными и рекомендовали оснастить одежду световозвращающими элементами.

Для закрепления полученной информации и наглядного понимания важности соблюдения принципов дорожной безопасности, сотрудники полиции демонстрировали детям видеофильмы о возможных сложностях, которые могут встретиться школьникам при участии в дорожном движении и распространенных ошибках пешеходов.

В завершение уроков сотрудники Госавтоинспекции вручили детям памятки по правилам безопасности для пешеходов и водителей СИМ и отметили, что важно не просто знать ПДД, но и правильно применять их на практике.

В течение нескольких дней обучающие мероприятия посетили 6200 школьников г. Нальчика.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости