Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июня 2023 года В Самарской области полицейские, общественники и ветераны органов внутренних дел провели «Уроки мужества» для подрастающего поколения и встречи с действующими сотрудниками

В Самарской области в рамках празднования 305-летия российской полиции для школьников, студентов колледжей и воспитанников подшефных социально-реабилитационных центров руководство и личный состав территориальных ОВД, ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при территориальном органе провели «Уроки мужества». Такие мероприятия стали доброй традицией, и ребята с нетерпением ждут в гости взрослых, которые каждый раз рассказывают много нового о службе в полиции.

Так, в городе Новокуйбышевск сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета и ветераном МВД посетили студентов гуманитарно-технологического колледжа. Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой учащимся кратко рассказали историю становления российской полиции с момента подписания указа Петром I. А затем прошёл открытый урок, на котором ветеран боевых действий подполковник милиции в отставке Александр Григорьев рассказал о подвигах, героических поступках, решительных и мужественных действиях сотрудников полиции, которые выполняют свой служебных долг. Александр Григорьев отдал службе в органах внутренних дел двадцать лет жизни. Выезжал в служебные командировки в Таджикистан, Чеченскую народную республику, Дагестан. Сейчас подполковник милиции в отставке активно участвует в гуманитарной миссии в зоне СВО. Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Новокуйбышевску подполковник полиции Наталья Мишустина поговорила с учащимися о патриотизме, преданности и любви к своему отечеству. В завершении встречи ребятам напомнили о необходимости соблюдения законов, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, существующих видах наказаний, их правах и обязанностях.

А в Волжском районе полицейские и общественники совместно с сотрудниками Росгвардии посетили воспитанников социально-реабилитационного центра «Тополек». Заместитель начальника Отдела МВД России - начальник ОРЛС (отделение по работе с личным составом) территориального ОВД подполковник полиции Александр Кондрашкин рассказал детям об истории возникновения российской полиции, порядке поступления в учебные заведения МВД России. Разъяснил основные требования отбора кандидатов, акцентируя внимание на вступительных испытаниях, профессиональном психологическом тестировании, оценке состояния здоровья и физической пригодности. В беседе также принял участие инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Смышляевка» О МВД России по Волжскому району Ксения Семенова, которая напомнила ребятам о правилах поведения в общественных местах, объяснила куда обращаться в случае опасности, и что делать, если их права нарушаются. В свою очередь представитель Общественного совета при территориальном органе Лев Каськов напомнил собравшимся, о том, что нужно быть предельно осторожными в летний период, соблюдать ПДД и всегда быть осторожными. Ребята получили от представителей правоохранительных органов компетентные и развернутые ответы на интересующие вопросы.

В Безенчукском районе полицейские совместно с представителем Общественной организации " Боевое братство" и Общественного совета при О МВД России по Безенчукскому району Сергеем Горшуновым посетили воспитанников подшефного учреждения в поселке Осинки и поздравили их с окончанием учебного года и началом летних каникул, пожелав безопасного солнечного лета. В рамках встречи для детей в игровой форме провели «Урок мужества» на котором показали ребятам рассказали о работе сотрудников полиции, показали, как устроена рация и пригласили на обучение в ВУЗы МВД РФ, чтобы желающие в будущем смогли поступить на службу в ОВД. В завершении встречи взрослые сказали много добрых и напутственных слов в адрес детворы и подарили сладкие подарки, спортивные рюкзачки и мяч. Дети в ответ поблагодарили гостей за мероприятие и подарили подарок сделанный своими руками плакат со своими подписями, который теперь украшает отдел полиции.

А в Межмуниципальном отделе МВД России «Кинельский» состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами МВД. В теплой дружеской обстановке ветераны напомнили об основных исторических периодах становления российской полиции, поделились с молодежью своим бесценным опытом, рассказали о целях и задач профессиональной деятельности и вспомнили значимые и яркие случаи за годы своей службы. В завершении встречи начальник МО МВД России «Кинельский» Денис Маркин поблагодарил председателя Совета ветеранов подполковника милиции в отставке Сергея Царева за активное участие и личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел и активную гражданскую позицию и вручил благодарственные письма представителям Совета ветеранов при МО МВД России «Кинельский».

Лилия Бородавкина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости