Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июня 2023 года В Курске более 100 студентов приняли участие в троеборье «Кубок полиции»

В Курске более 100 студентов приняли участие в троеборье «Кубок полиции».

Соревнования, организованные Общественным советом при УМВД России по г. Курску прошли на стадионе Трудовые резервы. Семь учреждений среднего профессионального и высшего образования выставили для участия свои команды. Соревновательный день начался с забегов на дистанцию 100 метров. После этого все спортсмены перешли на площадку для силовых упражнений. Вторым и третьим этапом стали подтягивание на перекладине и отжимание от пола с ограничением по времени. Судейская команда зафиксировала несколько выдающихся результатов. Наиболее подготовленные ребята за минуту смогли отжаться боле 80 раз, а подтянуться порядка 30.

Именно эти дисциплины сдают при поступлении на службу будущие полицейские. Кроме этого бег, отжимания и подтягивание на турнике входят в программу ежегодных зачётов правоохранителей по физической подготовке. ВРИО заместителя начальника УМВД России по г. Курску по работе с личным составом Пётр Агибалов отметил, что многие ребята, показавшие наилучшие результаты уже могли бы претендовать на различные должности в системе МВД. Студентам подполковник полиции рассказал о полицейских вакансиях и предложил после окончания учебных заведений задуматься о построении полицейской карьеры. Организаторы соревнований пожелали участникам никогда не останавливаться на пути к победе не забывать, что спорт – это часть жизни успешного человека.

Первое место в троеборье Кубок полиции по сумме набранных баллов завоевал студент Евгений Евдокимов. Лучшие в каждом упражнении и трое победителей соревнований получили грамоты, кубки с символикой МВД и ценные подарки.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости