Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июня 2023 года В Железногорске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в 13 преступлениях.

В Железногорске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в 13 преступлениях.

Полицейскими установлена причастность 20-летнего ранее судимого молодого человека к серии краж, в том числе дистанционных.

Фигурант обращался к случайным прохожим с просьбой воспользоваться их телефоном для звонка. Получая в руки гаджет, обвиняемый через банковское приложение, установленное на телефоне, переводил средства на свои счета. Доказана его причастность к 7 подобным хищениям на сумму более 50 000 рублей.

В ходе следствия фигурант скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Молодой человек не остановился и придумал новую схему обмана с покупкой неисправных автомобилей. Доверчивым продавцам при оформлении документов он обещал оплату в течение нескольких дней, сразу забирая машины. Но больше на связь с законными владельцами не выходил, а похищенный транспорт сдавал в пункт приема лома. Установлены два аналогичных хищения, ущерб по которым составил 27 000 рублей.

Кроме того, доказана причастность фигуранта к угону ВАЗа. Владелец машины опубликовал объявление о продаже транспорта. С ним связался обвиняемый и при встрече договорился о покупке, обещая принести деньги на следующий день. Сделку стороны решили отпраздновать за распитием спиртного. Уходя, фигурант незаметно забрал со стола ключи и уехал на автомобиле. Позже сотрудники уголовного розыска обнаружили машину на территории одного из СНТ. Полицейские установили местонахождения обвиняемого и приняли меры к задержанию.

В ближайшее время по всем противоправным эпизодам судом будет вынесено законное решение.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости