Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июня 2023 года Более трех миллионов перевела пенсионерка из Сургута аферистам, спасая себя от кредитных обязательств

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту по факту совершения мошеннических действий обратилась местная жительница 1949 года рождения.

Женщина пояснила, что в конце апреля ей позвонила неизвестная, представившаяся сотрудником Центробанка России. Звонившая сообщила, что со счета гражданки пытаются снять денежные средства и оформить на нее кредит. Для предотвращения данных операций, она убедила заявительницу оформить кредиты, пообещав, что впоследствии они аннулируются. Кроме того, злоумышленница напугала сургутянку уголовной ответственностью за разглашение данного разговора третьим лицам.

Поверив аферистке, югорчанка оформила 3 кредита, лично посетив офисы различных банков и в течение месяца перевела на счета аферистов 3 миллиона 200 тысяч рублей, из которых более половины кредитных средств.

Стоит отметить, что сотрудники банковских структур предупреждали потерпевшую о подобного рода действий мошенников, но она обманывала их, что берет деньги на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости