Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 июня 2023 года В Воронежской области полицейские у водителя изъяли синтетический наркотик, перевозимый в автомобильной аптечке

Сотрудники ОБДПС УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области на стационарном посту ДПС в Богучарском районе Воронежской области на 741 километре автодороги М-4 «Дон» остановили автомобиль «Порше Кайен», который следовал в сторону Ростова-на-Дону.

45-летний житель Белгородской области, находившийся за рулем, стал заметно нервничать после вопроса инспекторов о маршруте движения.

В ходе досмотра транспортного средства полицейскими в багажном отделении была обнаружена автомобильная аптечка, внутри которой находились витамины и лекарства для улучшения работы сердца.

В упаковках данных медикаментов полицейские обнаружили кристаллическое вещество, которое было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. Эксперты-криминалисты установили, что данное вещество является синтетическим наркотиком

N

-мэтилэфедроном, общим весом около 9,5 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемый пояснил полицейским, что приобрел запрещенное вещество через тайники-закладки у неустановленных лиц.

В настоящий момент он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости