Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июня 2023 года В Казани работу отдела полиции «Сафиуллина» оценил «Гражданский мониторинг»

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, представители Общественного совета при МВД по Республике Татарстан посетили отдел полиции «Сафиуллина» УМВД России по г.Казани.

С работой отдела полиции представителей общественности ознакомил заместитель начальника УМВД России по г.Казани подполковник полиции Никита Жирнов.

В дежурной части отдела полиции члены Общественного совета - директор Национальной библиотеки РТ Мадина Тимерзянова, директор ФГУП "ВГТРК" ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов и зам директора общественной организации РТ «Центр социального согласия «Поволжский мир» Лариса Расческова во главе с председателем Общественного совета при МВД Татарстана Ириной Терентьевой ознакомились с действиями оперативного дежурного при поступлении сообщений от граждан о преступлениях и правонарушениях, а также соблюдении установленного порядка регистрации заявлений.

Особое внимание они обратили на наполняемость сведениями о порядке предоставления государственных услуг информационных стендов, оснащенность помещений и наличие необходимой документации для граждан.

Посетили специальный приемник, чтобы ознакомиться с условиями содержания и организации питания административно-арестованных граждан, отметив, что задержанные содержатся в соответствующих нормам условиях.

В завершении мероприятия представители Общественного совета посетили стрелковый тир, где проходят теоретические и практические занятия личного состава отдела полиции. Собравшиеся отметили современное оснащение тира, подчеркнув, от благоприятных условий, созданных для сотрудников полиции, напрямую зависит их эффективность при несении службы.

Подводя итоги проверки, члены Общественного совета положительно оценили работу отдела и пожелали сотрудникам дальнейших успехов в их непростой работе.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости