Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2023 года Подмосковные дворы стали площадками для изучения ПДД

Автоинспекторы во дворовых территориях многоквартирных домов Подмосковья проводят мероприятия по изучению ПДД с жителями разных возрастных групп.

Юным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции напоминают о мерах безопасности при выходе на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, дают рекомендации по ношению световозвращающих элементов на верхней одежде. Полицейские предостерегают ребят от спонтанного выезда на дорогу на велосипеде или СИМ, а также обращают внимание, что проезжую часть необходимо переходить "спешившись".

Взрослых автоинспекторы призывают проявлять повышенную внимательность в период школьных каникул. Стражи правопорядка предупреждают водителей о возможности внезапного появления несовершеннолетних перед капотом транспортного средства и рекомендуют максимально снижать скорость при въезде во дворы. Родителям сотрудники Госавтоинспекции разъясняют необходимость контроля за детьми на игровых площадках.

В рамках акций на информационных стендах и ручках припаркованных на территории многоквартирных домов автомобилей полицейские совместно с волонтёрами размещают тематические памятки, которые напомнят о ПДД.

Новые слоганы социальной рекламы уже отмечены жителями Подмосковья как эффективный инструмент привлечения внимания общественности к вопросам безопасности детей во дворах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости