Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 июня 2023 года В Перми молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел РФ

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Пермскому краю состоялась торжественная церемония привидения к присяге сотрудников органов внутренних дел РФ. В мероприятии приняли участие начальник регионального МВД генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов, заместитель начальника Главка полковник полиции Валентин Шипков, руководитель Управления МВД России по г. Перми полковник полиции Станислав Кравченко, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Валерий Кокшаров, сотрудники ЦПП.

Порядка 30 молодых сотрудников с волнением произнесли каждое слово клятвы.Присягающие дали обещание уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Они пополнят ряды следователей, госавтоинспекторов, сотрудников патрульно-постовой службы.

С поздравительными и напутственными словами к принявшим присягу полицейским обратился начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов. Он пожелал молодому поколению с честью нести высокое звание сотрудника полиции, а также успехов в службе. Особо отличившимся руководитель Главка вручил благодарственные письма за добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокие показатели в учебе, активное участие в жизнедеятельности краевого Центра профессиональной подготовки, а также в связи с празднованием 305-летия российской полиции.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости