Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2023 года К трем годам лишения свободы приговорен житель областного центра за совершение серии фактов мошенничества с металлоизделиями

В период с августа по сентябрь минувшего года житель областного центра присвоил 80 тонн металла с одного из предприятий Тамбовского района. В этот период времени водитель грузовика загружал катушки с листовой сталью в кузов своего автомобиля, приезжал на другое предприятие, подделывал документы о выгрузке, сдавал их в бухгалтерию, а сам выгружал листовой металл в пунктах чермета и получал деньги. Владельцу груза он нанес ущерб в 6 миллионов рублей.

В следственном подразделении ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В рамках следственных действий подозреваемый в его совершении был установлен, опрошен, найдены и опрошены свидетели, проведена бухгалтерская экспертиза и экспертиза изъятых документов. Сотрудники уголовного розыска нашли пункт приема металла, куда водитель отвозил похищенные металлоизделия. Все катушки с металлом полицейскими были найдены, изъяты и возвращены на предприятие. В ходе следственных действий собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. По окончании следствия уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал водителя виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условной меры наказания.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости