Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 июня 2023 года Шенкурскими полицейскими раскрыта кража из автомобиля

В ОМВД России по Шенкурскому району обратился житель деревни Бабыкинская. По словам мужчины, из его машины пропал навигатор стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе работы сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 18-летний житель города Шенкурска.

По имеющейся информации, в вечернее время молодой человек на велосипеде приехал в деревню, где живет его родственница. Проезжая мимо одного из домов, он заметил автомобиль «Лада». Воспользовавшись тем, что двери машины оказались не закрыты, злоумышленник похитил из салона навигатор и скрылся. В момент совершения преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Похищенный навигатор был обнаружен стражами порядка у заброшенного здания в городе Шенкурске. Злоумышленник спрятал его там, в надежде спустя какое-то время вернуться. В ближайшее время электронное устройство будет возвращено владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости