Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2023 года Полицейские в г. Нея раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть МО МВД России «Нейский» обратилась местная жительница с заявлением о хищении велосипеда ее 14-летней дочери.

Участковый уполномоченный поговорил с девочкой и выяснил, что она оставила свой транспорт после прогулки на придомовой территории, а когда вернулась за ним – велосипеда на месте уже не было. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что реальная история исчезновения велосипеда немного отличается от рассказа подростка. На самом деле девочка оставила железного коня около магазина, а дома, опасаясь гнева родителей, изменила версию.

Полицейские установили, что к хищению причастен завсегдатай местного отдела полиции, регулярно доставляемый туда из-за любви к спиртному. Участковые навестили подозреваемого на дому, 32-летний мужчина признался, что увидел припаркованный не пристёгнутый велосипед и, посчитав это подарком судьбы, поехал на нем домой, рассчитывая потом продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Велосипед в скором времени будет возвращен владелице.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости