Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 июня 2023 года В Новгородской области акция «Каникулы с Общественным советом» стартовала с антинаркотического мероприятия

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» председатель Общественного совета при ОМВД России по Валдайскому району Владимир Шевлягин и сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Наталья Петрова встретились со студентами первого и второго курсов Валдайского агротехнического техникума.

В ходе работы антинаркотической площадки Наталья Петрова рассказала подросткам, каким образом потребление наркотиков влияет на молодой организм, к каким неблагоприятным последствиям приводит наркотическая зависимость. Ребята подробно рассмотрели и такие аспекты, как процесс формирования зависимости от психоавтивных препаратов, способы вовлечения молодежи в наркобизнес, в том числе посредством сети Интернет, узнали, как действовать при столкновении с наркоугрозой в реальной жизни.

Владимир Шевлягин, в свою очередь, отметил, что нельзя оставаться безразличным к проблеме наркомании, а затем подробно рассказал учащимся об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, добавив, что за некоторые преступления в этой сфере законодательством РФ предусмотрены длительные сроки лишения свободы, в том числе пожизненное заключение.

Кроме того, Владимир Анатольевич рассказал студентам о совместной работе полицейских и общественников по охране общественного порядка на улицах Валдая и призвал присутствующих к проявлению активной гражданской позиции.

В завершение встречи спикеры пожелали студентам успешной сдачи переводных экзаменов, а также рекомендовали в период летнего отдыха вести здоровый образ жизни, обязательно уделять время спорту и соблюдать законы РФ.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости