Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2023 года В Котовске прошли совместные плановые учения по обнаружению беспилотного летательного устройства

7 июня в дневное время сотрудники ОМВД России по г.Котовску совместно с представителями ПЧ-9, в/ч 6891, ФСБ УМВД России по Тамбовкой области, Администрацией г.Котовска, руководителем ОВО Росгвардии г.Котовска, а также экстренных служб города провели совместные плановые учения по обнаружению на территории города Котовска беспилотного летательного устройства.

Исходя из вводной задачи в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданина о том, что в направлении г.Котовска из с.Кузьмино-Гать летит беспилотное летательное устройство.

К месту обнаружения устройства выдвинулись сотрудники в/ч 6891 и с использованием находящегося на вооружении части противодронного ружья смогли сбить его с курса. Потеряв управление беспилотное летательное устройство приземлилось на территории школы «Экотех». Находящиеся в здании люди незамедлительно были эвакуированы в безопасное место, силами полиции оцеплена прилегающая территория, выставлены экипажи дорожно – патрульной службы и группа немедленного реагирования ОВО Росгвардии, к месту происшествия направлены экстренные службы города.

С помощью кинолога ОМВД со служебной собакой осмотрено данное устройство, признаков преступлений установлено не было. Следственно – оперативной группой с участием эксперта – криминалиста произведен осмотр места происшествия, беспилотное летательное устройство с территории школы было изъято.

В ходе учебной тренировки проверены действия функциональных групп, все специальные службы применили свои навыки, благодаря чему, в целом проведённая тренировка оценена удовлетворительно.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости