Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

08 июня 2023 года Участковые уполномоченные полиции продолжают информировать сельских жителей в рамках акции «СТОП-МОШЕННИК!»

Сотрудниками окружной полиции в целях профилактики, предупреждения совершения преступлений, связанных с хищением денежных средств дистанционным способом, организованы профилактические мероприятия в рамках акции «Стоп мошенник!».

В рамках профилактики дистанционных мошенничеств, в сельских поселениях Ненецкого автономного округа участковые уполномоченные полиции УМВД провели профилактические беседы с жителями, проживающими на вверенной им территории. Так, участковый Николай Торопов провел профилактическую работу в поселке Харута, участковый Владимир Плахота в поселке Красное, участковый Владимир Колесниченко в поселке Несь и в селе Тельвиска Николай Финашин. Сотрудники полиции проинформировали местных жителей о распространённых схемах мошенничества, а также вручил памятки и брошюры «как действовать, если тебе позвонил мошенник».

Полицейские рассказали гражданам о наиболее распространенных случаях дистанционного мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков, о предостережениях совершения мошенничества в сфере кредитования, быть бдительнее и постараться предостеречь от мошеннических действий своих родственников, знакомых и близких преклонного возраста.

В рамках мероприятия гражданам были вручены более 70 штук специально подготовленных памяток с рекомендациями, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников и с рекомендациями по сохранению своего личного имущества.

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится постоянно, несмотря на это люди, по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, не поддаваться на уловки мошенников. Ведь злоумышленники вновь и вновь придумывают новые схемы обмана и внедряют их, рассчитывая на доверчивость граждан.

По информации отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости