Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июня 2023 года УВМ МВД Дагестана информирует!

С 11 января 2023 года иностранному гражданину, осуществившему инвестиции в РФ и соответствующему критериям, установленным Правительством РФ, а также членам его семьи может быть выдан вид на жительство без получения разрешения на временное проживание.

В настоящее время проводятся мероприятия по урегулированию порядка подтверждения соответствия иностранного гражданина критериям.

Между Минэкономразвития России и МВД России достигнуты договоренности о временном порядке взаимодействия по указанному вопросу (до внесения в законодательство РФ соответствующих изменений).

Также Минэкономразвития России подготовлено информационное письмо о документах, подтверждающих соответствие иностранного гражданина критериям.

Временный порядок взаимодействия предполагает, что иностранный гражданин может обратиться в Минэкономразвития России непосредственно либо через территориальный орган МВД России для получения консультации по вопросу признания инвестором в целях получения вида на жительство, приложив указанные в информационном письме документы, в рамках Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В случае поступления соответствующего обращения в территориальный орган МВД России оно в течение семи дней со дня регистрации направляется в Минэкономразвития России с уведомлением иностранного гражданина о переадресации его обращения.

По результатам рассмотрения обращения Минэкономразвития России информирует иностранного гражданина о соответствии либо несоответствии критериям.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 13:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости