Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июня 2023 года В Смоленске молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел

Сегодня в музее истории смоленской полиции состоялось торжественное приведение к Присяге молодых сотрудников полиции. Мероприятие приурочено к 305-годовщине Российской Полиции.

На торжественной церемонии молодые полицейские с достоинством произносили слова Присяги. Пройдя первоначальную подготовку, они приносили клятву на верность долгу, обещали соблюдать Конституцию РФ, права и свободы человека и гражданина.

Со словами поздравлений и напутствий в этот особый день к полицейским обратились начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Владислав Абрамов и председатель совета ветеранов ЦПП УМВД майор милиции в отставке Валентина Шалыгина.

Родственники и друзья с гордостью смотрели на молодых сотрудников полиции, понимая, насколько это ответственный момент в их жизни.

После принятия Присяги полицейские возложили цветы к Мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга», почтив память сотрудников органов внутренних дел, отдавших жизни за Родину.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости