Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июня 2023 года В Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции задержали молодого человека с наркотическим веществом

Сотрудниками Госавтоинспекции на 40 км трассы Тюмень-Омск для проверки документов остановлен автомобиль такси марки «Хендай Солярис».

Водитель автомобиля пояснил полицейским, что работает в такси и выполняет заказ из города Екатеринбурга в Омск. Пассажир, который находился в машине, заметно нервничал, сбивчиво отвечал на вопросы.

Автоинспекторы приняли решение о проведении досмотра транспортного средства. В присутствии понятых, полицейские в личных вещах 24-летнего пассажира обнаружили и изъяли полимерный пакет с предположительно наркотическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что задержанный перевозил наркотик - «героин» общей массой около 1 килограмма.

На допросе ранее не судимый молодой человек пояснил, что целенаправленно заказал такси и ехал из города Екатеринбург в Омск с наркотическими веществами для того что бы оборудовать там тайник.

В отношении гражданина следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 18:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости