Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июня 2023 года В преддверии дня России в Калужской области прошло торжественное вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста

Во Дворце спорта «Центральный» в торжественной атмосфере прошла церемония вручения паспортов. Заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский, временно исполняющая обязанности заместителя начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Ивашкова и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Калуге Любовь Первова передали готовые документы их обладателям.

Участниками торжеств по случаю вручения основного документа, удостоверяющего гражданство РФ, стали юноши и девушки, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

«Хочется, чтобы вы гордились тем, что являетесь гражданами РФ. Вы – наше наследие и мы надеемся на вас», - обратилась к юным калужанам Елена Ивашкова.

Любовь Первова напомнила о том, что наряду с колоссальными возможностями, появляющимися у полноправного гражданина нашей страны, на него налагаются и весьма серьезные обязанности. Среди всего прочего, это и ответственность за сохранность полученного документа.

Традиционно, вместе с паспортами, девушкам и юношам, получившим документы, были вручены экземпляры Конституции РФ.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости