Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июня 2023 года Житель Вяземского района подозревается в хищении, совершенном с незаконным проникновением в жилище

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница с заявлением по факту хищения золотых украшений, хранившихся у нее дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в жилище через незапертое окно и похитил два золотых кольца и золотую цепочку общей стоимостью 38500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили заявительницу и определили круг лиц, вхожих в ее дом. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к хищению украшений бывшего сожителя потерпевшей, ранее судимого за кражу жителя Вяземского района 1984 года рождения. Он знал, где женщина хранит золотые изделия, и в ее отсутствие проник в дом, похитил украшения и сдал их в ломбард.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости