Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 июня 2023 года В Вологодской области полицейские и общественники провели заседание комиссии по распределению квот на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области прошло заседание комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан. На получение разрешений претендовали 38 иностранных граждан. В состав комиссии вошли представители регионального Управления МВД, регионального Департамента труда и занятости населения Вологодской области, органов безопасности Вологодчины, а также Общественного совета при УМВД России по Вологодской области.

На комиссии иностранные граждане подтверждали знания основных положений законодательства РФ, норм моральных принципов, истории и традиций принимающего сообщества. Также темами для обсуждения стало отношение кандидатов к культуре, религии и искусству.

Для принятия решения о выдаче разрешений на временное проживание на территории Вологодской области члены комиссии учитывали законопослушность иностранного гражданина, включая отсутствие административных правонарушений. Еще одним фактором, влияющим на принятие решения о выдаче разрешения, являлось наличие среднеспециального или высшего образования у кандидата, а также опыт работы по специальностям, которые наиболее востребованы в регионе.

По итогам заседания комиссией по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание положительные решения приняты в отношении 3 иностранных граждан, два из которых медики.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости