Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июня 2023 года Житель Гурьевского района подозревается в краже 170 000 рублей

В ОМВД России «Гурьевский» обратилась жительница пос. Сосновка и сообщила, что у неё похитили четыре пары женских наручных часов и денежные средства в размере 170 000 рублей. В ходе проверки поступившей информации факт кражи подтвердился.

Полицейские оперативно установили личность похитителя. Им оказался 35-летний односельчанин потерпевшей, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в квартиру заявительницы, пока она занималась делами на своём огороде. Мужчина зашёл в дом через открытую дверь, забрал часы и деньги и скрылся.

В ходе опроса он не стал отрицать свою вину, однако утверждал, что якобы потерял похищенные деньги, пока убегал с места преступления. Дома у злоумышленника полицейские нашли и изъяли только 4 пары часов.

В настоящее время мужчина помещён под домашний арест. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь ему может грозить до шести лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости