Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июня 2023 года На Колыме продолжается профилактическое мероприятие «Защита»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» в Среднеканском муниципальном округе сотрудники полиции совместно с представителями МЧС провели беседы в школе поселка Сеймчан.

Инспектор по делам несовершеннолетних Алена Целуйко рассказала ребятам об основных правилах безопасности. Они узнали о том, почему необходимо избегать безлюдных мест и заброшенных строений, почему нельзя садиться в автомобиль к малознакомым людям, и для чего, находясь дома, нужно обязательно закрывать оконные и балконные рамы.

Капитан полиции акцентировала внимание детей на сохранности личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, наушники, велосипеды, самокаты), а также на незамедлительном обращении в органы внутренних дел в случае их утери.

Кроме этого, дознаватель МЧС Артем Целуйко объяснил ребятам алгоритм действия во время пожара дома, на улице, в общественных местах и напомнил номера телефонов, по которым следует звонить при пожароопасной ситуации.

В завершении мероприятия, юным колымчанам пожелали веселого и, самое главное, безопасного отдыха, а также вручили буклеты с полезным и занимательным материалом.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости