Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2023 года В Томске директор управляющей компании осуждён за организацию поджога машины главы совета дома

Ленинский районный суд г. Томска на основании материалов уголовного дела, возбуждённого по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 167 УК РФ и расследованного следователями СЧ СУ УМВД России по Томской области, вынес обвинительный приговор 43-летнему директору управляющей компании, организовавшему поджог автомобиля председателя совета многоквартирного дома по ул. Интернационалистов.

Следователями было установлено, что преступление фигурант совершил на фоне личных неприязненных отношений к потерпевшей. Для реализации задуманного в июле 2022 года он привлёк двух ранее судимых местных жителей, один из которых в ночное время облил машину главы совета дома горючей жидкостью и поджёг.

Участников противоправного деяния установили и задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Томской области при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа.

В конце января 2023 года одному из исполнителей поджога суд вынес приговор в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его сообщнику – два года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Суд приговорил 43-летнего руководителя управляющей компании к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости