Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2023 года Минусинец за кражу велосипеда в Черногорске приговорён к колонии строгого режима

В августе прошлого года в дежурную часть полиции Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из подъезда дома, расположенного по улице Советская, был похищен велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, установили, что кража совершена путём свободного доступа: велосипед стоял на лестничной площадке и даже не был пристёгнут тросом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. К хищению оказался причастен минусинец 2001 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Двухколесник подозреваемый продал, выручку потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорён к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции отмечают: многие владельцы двухколёсного транспорта ошибочно предполагают, что хранение велосипеда в подъезде, пусть даже и оборудованном домофоном, обезопасит их от кражи. Однако, как показывает статистика, каждое третье хищение велосипедов совершается именно из подъездов и преимущественно в ночное время. В связи с этим правоохранители настоятельно рекомендуют не оставлять велосипед без присмотра - это единственный гарантированный способ сохранности своего имущества.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости