Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июня 2023 года Полицейскими Сыктывкара с поличным задержаны закладчики наркотиков на территории столицы

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Сыктывкару при силовой поддержке отдела спецназначения регионального МВД «Гром» с поличным, во время закладки в потайное место партии наркотического средства, задержаны 28-летний и 31-летний жители столицы Коми.

Злоумышленники доставлены в отдел полиции. У них изъяты 75 свертков с расфасованным порошком белового цвета. Физико-химическая экспертиза подтвердила, что часть изъятого вещества является производным N-метилэфедрона. Остальная часть в настоящее время находится на исследовании.

Установлено, что подозреваемые сами потребителями наркотических средств не являются. Официально нигде не работали, жили на денежные средства, добытые преступным путем.

Следственным Управлением в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3, ст. 30 п «а», «г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере). Подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости