Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 июня 2023 года В Елизовском районе полицейские проверили места отдыха у воды

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Елизовскому району провели рейдовые мероприятия по местам отдыха у воды в окрестностях районного центра в целях выявления несовершеннолетних, находящихся у водоемов без сопровождения родителей и предотвращения несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

В первую очередь полицейские проинспектировали самые популярные места отдыха, где могут собираться подростки с установлением на Камчатке теплой погоды. Одним из таких мест является озеро в районе «Пятой стройки». Полицейские напоминали подросткам и родителям о необходимости соблюдения правил поведения вблизи водных объектов, призвали отдыхающих контролировать детей у воды и соблюдать правила личной безопасности.

Особое внимание взрослых инспекторы по делам несовершеннолетних заострили на категоричном отказе от употребления алкоголя при нахождении рядом с водоемом с детьми. Притупленное внимание, замедленная реакция, неспособность оценить ситуацию – это все резко повышает риски несчастных случаев.

По итогам рейда в отношении одного 16-летнего подростка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 Кодекса РФ об административном правонарушении «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». Несовершеннолетний передан законным представителям.

Полиция советует следовать рекомендациям, которые позволят обезопасить летний отдых детей:

- не отпускайте детей на водоем без присмотра, а также с малознакомыми людьми или лицами, находящимися в состоянии опьянения;

- находясь на водоеме, не оставляйте детей без внимания, контролируйте безопасность детских игр вблизи воды;

Напоминаем, что в настоящее время в Камчатском крае проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите их прав. Обо всех случаях, когда жизнь детей находится в опасности, круглосуточно можно сообщить по телефонам 102, 112.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости