Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 июня 2023 года В Набережных Челнах автоинспекторы задержали водителя, перевозившего около 4 кг «синтетики»

При несении службы на стационарном посту полиции инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны Республики Татарстан для проверки документов остановили иномарку. За рулём находился 23-летний житель Санкт-Петербурга, а пассажиром в автомобиле следовала его девушка.

В ходе беседы автоинспекторам показалось подозрительным поведение молодого человека. Сотрудники полиции предложили гражданину добровольно выдать предменты и вещества, запрещённые в гражданском обороте, если таковые имеются. Он указал на багажник.

В результате досмотра транспортного средства в багажном отсеке, из-под обшивки, было изъято 4 обмотанных жёлтой изолентой полимерных пакета с неизвестным веществом внутри. Проведённая экспертиза показала, что содержимым свёртков является наркотическое средство синтетического происхождения PVP общей массой около 4 килограммов.

Злоумышленник пояснил, что примерно месяц назад в одном из мессенджеров ему поступило предложение о «трудоустройстве» в качестве курьера по перевозке смертоносного зелья, на что он согласился. Позже с ним связался анонимный наниматель и предложил перевезти партию «синтетики» из Псковской области в г. Новосибирск. Получив координаты тайника, задержанный отправился из северной столицы в Псковскую область, где забрал 4 брикета с запрещённым веществом, спрятал их в автомобиле и направился в пункт назначения.

Пассажирка рассказала полицейским, что о преступных намерениях своего молодого человека не знала и поехала с ним в Новосибирск за компанию с целью прогулки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное видео + комментарий референта ОИиОС МВД по РТ Эльмиры Ахметшиной

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости