Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июня 2023 года В Уфе сотрудники правоохранительных органов посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

Сотрудниками полиции и системы исполнения наказаний в Ленинском районе проведен рейд в рамках операции «Защита».

Защита детей от преступных посягательств, предупреждение преступлений против них, является одной из важных и значимых задач, которые стоят перед сотрудниками полиции. В связи с чем, правоохранительные органы проводят целенаправленные мероприятия, которые помогают предупредить и пресечь возможные преступления.

Так, инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе совместно с сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан посетили семьи, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе визита полицейские посмотрели жилищно-бытовые условия проживания детей и провели беседы на факт надлежащего исполнения родительских обязанностей. Стражи порядка рассказали детям о правилах безопасного поведения в период летних каникул, как вести себя на проезжей части, вблизи водоёмов и рек. Полицейские обратили внимание на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей, и напомнили правила поведения в случае обнаружения неизвестных предметов и о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию.

В завершении каждой встречи сотрудники полиции пожелали детям хорошего летнего отдыха, а родителям – как можно больше уделять время своим детям.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости