Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2023 года Полицейскими задержан сотрудник автосервиса, угнавший вверенный ему автомобиль для поездки от Оленегорска до Никеля

Сотрудниками полиции в ходе специальных мероприятий в Никеле задержан сотрудник оленегорского автосервиса, который совершил автопрогулку на вверенной ему для ремонта машине марки «Мазда» от города Оленегорска до посёлка Никель .

Правоохранители получили сообщение об угоне авто от директора организации по ремонту автомобилей, расположенной на улице Фабричной в городе Оленегорске. Мужчина сообщил, что по приходу на работу, обнаружил отсутствие сотрудника, а вместе с ним пропала принятая в ремонт машина. Дозвонившись до угонщика, работодатель попросил его вернуть авто обратно, однако тот отказался, а затем перестал выходить на связь.

Во время задержания преступника, обнаруженного полицейскими по месту прописки в посёлке Никель, злоумышленник признался, что авто припарковал в гараже друга в Печенге.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С ранее несудимого северянина взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости