Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июня 2023 года В Новосибирске вынесен приговор троим жителям Омска, задержанным сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправных действий в отношении двух человек

21 октября в полицию обратился 39-летний житель Новосибирска, который сообщил, что трое мужчин вымогают у него денежные средства и похитили его 32-летнюю сожительницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в этот же день сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ, при поддержке ОМОН Росгвардии, на одной из автодорог Новосибирского района Новосибирской области был задержан автомобиль «Тойота Ленд Крузер», в котором находились трое подозреваемых и похищенная девушка.

Как установили полицейские, трое жителей города Омска в возрасте 28, 45 и 58 лет, удерживая пару в квартире одного из домов города Новосибирска, вымогали у них денежные средства, а также похитили имущество. Потерпевшему удалось сбежать, выпрыгнув в окно, и он обратился за помощью в полицию.

По собранным полицейскими материалам СУ СК России по Новосибирской области возбуждены уголовные дела, которые рассмотрены Железнодорожным судом г.Новосибирска, приговором которого граждане признаны виновными и им назначено наказание от 5 до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости