Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июня 2023 года В Липецке задержан офисный вор

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности граждан, по 2 – против общественной безопасности, жизни и здоровья граждан, правосудия и в сфере экономической деятельности.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку 31 мая обратился 35-летний гражданин в заявлением о краже пяти туй, росших вдоль забора у его дома по ул.Баумана. Ущерб составил 26 800 рублей. Участковым уполномоченным полиции в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к хищению неработающего ранее судимого 20-летнего жителя г.Липецка. Злоумышленник, имя умысел на хищение туй, в ночь на 31 мая, с тачкой подъехал к дому потерпевшего и выкопал пять туй. При транспортировке его испугала движущаяся навстречу машина, он опрокинул тачку и выбросил туи на обочину. Участковым туи были обнаружены и переданы хозяину.

В ОП № 7 УМВД России по г.Липецку 28 мая обратилась представитель одного из фитнес-клубов о краже денежных средств. Заявитель сообщила, что в помещении студии по ул.Меркулова из тумбочки стола похитили деньги в сумме 7000 рублей. Оперативниками УМВД России по г.Липецку в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 35-летний житель г.Липецка. Подозреваемый днем зашел в помещение фитнес-клуба и, пока никого из работников не было, из тумбочки стола похитил 7000 рублей. Деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОД отделов полиции №№ 5 и 7 УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости