Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2023 года Житель Мурманской области предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кандалакша, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотического средства) и частью 3 ст. 30, пунктом «б» частью 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере)

По данным следствия, осенью 2022 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» оперативным путем была получена информация о том, что безработный житель города 1964 года рождения причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задокументировали факт противоправной деятельности подозреваемого. Мужчина сбыл запрещенное вещество местной жительнице путем прямой передачи из рук в руки и был задержан стражами порядка.

При осмотре квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли пластиковый контейнер и несколько свертков с различными веществами.

Изъятое было направлено на экспертизу. В результате проведенного исследования экспертом-криминалистом установлено, что поступившими на исследование веществами являются наркотические средства – гашиш и марихуанна (каннабис). Всего из незаконного оборота полицейскими изъято около 19 граммов наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела следователем установлено, что наркотические средства в значительном размере обвиняемый приобрел ранее, затем расфасовал с целью дальнейшей продажи. Наркосбытчик не смог довести преступный умысел до конца, так как его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Стоит отметить, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За содеянное обвиняемого может ожидать лишение свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости