Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 июня 2023 года Житель ближнего зарубежья осуждён за кражу экскаватора в Чудовском районе

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор 33-летнему жителю одной из стран СНГ. Он признан виновным в совершении преступления, связанного с хищением экскаватора, стоимостью более двух миллионов рублей.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник летом 2022 года трудоустроился на одно из сельскохозяйственных предприятий Чудовского района. Узнав о том, что у мужчины есть навыки управления тяжёлой техникой, работодатели доверили ему работать на экскаваторе. Причём сам агрегат был арендован у предпринимателя из Ленинградской области.

Однако, в ноябре работник исчез вместе со стальным землекопом. Об этом был уведомлен собственник, который сообщил о происшедшем в полицию.

Как выяснили полицейские, сначала этот иностранный гражданин пытался продать экскаватор за 500 тысяч рублей жителям одной из чудовских деревень. Причём он обманывал потенциальных покупателей, сообщая им заведомо ложные сведения о смерти владельца техники. В итоге, злоумышленник с помощью трала увёз агрегат в Санкт-Петербург, где устроился работать на новое место. Там его и задержали новгородские оперативники, а похищенный экскаватор был обнаружен на одной из стоянок Северной столицы.

Приговором суда жителю ближнего зарубежья назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости