Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2023 года От самой южной до самой северной точки Хабаровского края: участковые уполномоченные подняли флаг РФ на фоне природных и памятных достопримечательностей региона

На протяжении недели участковые уполномоченные полиции со всех уголков Хабаровского края принимали участие в масштабной акции, которая посвящена двум памятным датам: Дню России и 100-летию самой народной службы органов внутренних дел.

В рамках флешмоба полицейские посещали самые необычные, и прекрасные места региона, а именно – памятные и природные достопримечательности.

Так, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю запечатлели на снимке уникальные наскальные изображения или, как их еще называют, петроглифы, находящиеся возле сел Сикачи-Алян и Малышево. Этот объект по праву считается не только визитной карточкой региона, но внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и в список особо ценных объектов культурного наследия народов России.

Личный состав отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району совершил восхождение на одну из самых высоких точек своего района – сопку Кекурная, которая расположена на берегу Татарского пролива и является природной достопримечательностью Дальневосточного побережья. Сопка – одна из вершин хребта Советский, отрога Сихате-Алинь, и ее высота составляет более 450 метров над уровнем моря.

Участковые уполномоченные отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску посетили Амурское чудо. Так называют мост через реку Амур, который россиянам знаком еще и потому, как он изображен на пятитысячной банкноте. Проект формы этого моста в 1908 году был удостоен золотой медали Всемирной выставки в Париже. Эту награду он получил наряду с Эйфелевой башней за совершенство форм и экономию металла.

И это лишь малая часть достопримечательностей, которые посетили полицейские. Их коллеги из других отделов полиции также активно поддерживали флешмоб.

«Данная акция, в первую очередь, направлена на то, чтобы напомнить общественности о тех удивительных местах, которые нас окружают. Хочется, чтобы граждане, увидев замечательные пейзажи и достопримечательности, захотели посетить их также. Россия – это страна с богатой природой и прекрасными людьми», - отметила заместитель начальника управления - начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции полковник полиции Юлия Чайковская.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 19:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости