Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2023 года В Ширинском районе приступила к несению службы курортная полиция

В поселке Жемчужный Ширинского района на период летнего сезона традиционно создан временный отдел полиции, состоящий из сотрудников различных служб МВД по Республике Хакасия и Управления Росгвардии по Республике Хакасия.

Сегодня первый инструктаж нарядов, заступающих на службу, провел заместитель начальника отдела - начальник полиции ОМВД России по Ширинскому району Дмитрий Мункин. Из-за массового наплыва отдыхающих курортная зона требует особого внимания со стороны правоохранителей, поэтому сотрудникам необходимо пристально следить за соблюдением общественного порядка и оперативно реагировать на сообщения граждан.

Основными функциями временного отдела является профилактика и пресечение преступлений, административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, в том числе, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, обеспечение безопасности граждан и дорожного движения.

При взаимодействии с ОМВД России по Ширинскому району курортная полиция будет круглосуточно следить за правопорядком на обслуживаемой территории, обеспечивать безопасность и покой граждан в течение всего сезона.

Временный отдел полиции располагается в помещении участкового пункта полиции в посёлке Жемчужный по адресу: ул.Аптечная, 23.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости