Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2023 года Астраханские полицейские провели День открытых дверей в Центре кинологической службы

В Центре кинологической службы УМВД России по Астраханской области прошел День открытых дверей для школьников и студентов.

В гости к кинологам приехали учащиеся школ №30, 31 и 57 областного центра, воспитанники школы-интерната имени Степана Здоровцева и студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права.

Перед началом мероприятия их поприветствовали начальник Управления по работе с личным составом регионального УМВД России полковник полиции Сергей Прелов и заместитель начальника Центра кинологической службы майор полиции Имамуддин Агамерзоев.

На территории подразделения была развернута выездная экспозиция с образцами оружия, экипировки и другими атрибутами правоохранительных органов. К слову, первые упоминания об астраханской кинологической службе тогда ещё милиции были зафиксированы в начале 20-х годов прошлого века. Школьников и студентов познакомили с оборудованием, использующимся в работе Экспертно-криминалистического центра, и техническим оснащением патрульных автомобилей дорожной полиции.

Также представители Управления по контролю за оборотом наркотиков и Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительную работу – на своих площадках стражи порядка рассказали о недопустимости употребления наркотических и иных опасных веществ, правилах безопасности дорожного движения в летнее время и оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Подростки смогли оценить и главное зрелище Дня открытых дверей - показательные выступления, подготовленные кинологами вместе с коллегами из Полка патрульно-постовой службы и отряда полиции специального назначения «ГРОМ». Бойцы спецназа продемонстрировали приёмы борьбы и обезвреживания вооружённого злоумышленника. А служебные собаки показали свои профессиональные навыки при поиске улик, наркотиков, оружия и задержании преступников.

В завершение экскурсии всех ждала военно-полевая кухня от Управления по организации тылового обеспечения органов внутренних дел. Полицейская каша и угощения пришлись гостям по вкусу.

Управление МВД России по Астраханской области продолжает приём граждан на службу в подразделения ГИБДД, кинологической и патрульно-постовой служб, Экспертно-криминалистического центра, Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Подробную информацию о трудоустройстве можно узнать в кадровой службе региональной полиции по телефонам: 8 (8512) 400-649, 400-972, 400-955, 400-789.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости