Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 июня 2023 года В Кызыле полицейскими установлена девушка, похитившая деньги обманным путем

В декабре 2022 года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 20-летний военнослужащий, который заявил о хищении денежных средств в результате мошеннических действий.

Как установлено полицейскими, в декабре прошлого года заявителю личным сообщением в социальной сети «ВКонтакте» написал его друг-сослуживец с просьбой одолжить ему денежные средства ввиду возникновения финансовых трудностей. В ходе дальнейшей переписки ничего не подозревающий молодой человек отправил ему денежные средства в сумме 120 тысяч рублей путем перевода на банковскую карту Росбанка, которую указал в переписке товарищ.

Заявитель в течение нескольких месяцев находился на службе и по приезду домой попросил своего товарища вернуть долг. Однако сослуживец утверждал, что денежные средства у него не брал и не занимал. Поняв, что его обманули, молодой человек обратился в полицию.

По данному факту онлайн-хищения следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 20-летняя жительница с. Балгазын, ранее судимая за имущественное преступление.

Подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что ранее обманным путем заполучила логин и пароль от личной страницы своего парня, после чего от его лица попросила деньги у потерпевшего, а добытые преступным путем денежные средства потратила на покупку сотового телефона «Iphone 11» и на личные нужды. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости