Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 июня 2023 года В Кызыле сотрудниками полиции по «горячим следам» задержаны подозреваемые в угоне транспортного средства

05 июня текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением об угоне транспортного средства обратился собственник автомобиля марки «Volkswagen Passat». Мужчина обнаружил пропажу автомашины, которая была оставлена на станции технического обслуживания (СТО) по ул. Интернациональная г. Кызыла. Как выяснилось, заявитель оставил автомобиль для ремонта подвески, оставив ключи работникам СТО.

В ходе проведения поисковых мероприятий, сотрудники патрульно-постовой службы полиции в этот же день задержали автомашину заявителя возле дома на улице Оюна Курседи. Один из подозреваемых в угоне находился за рулем автотранспорта.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали обоих подозреваемых и доставили в полицию. Ими оказались 21-летние местные жители, один из которых ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности, а второй привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконное хранение наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

При проведении допроса, задержанные дали признательные показания. Как выяснилось, молодые люди работают в данной станции технического обслуживания. Сотрудникам полиции они пояснили, что угнали автомашину, чтобы съездить по делам и обратно привести. Однако задуманное им не удалось реализовать – на обратном пути угнанная автомашина сломалась.

В настоящее время транспортное средство передано законным владельцам. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения: одному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а второму - в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости