Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июня 2023 года Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД раскрыли кражу денег с банковской карты орловца

Полицейские установили подозреваемого, изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах, где тот расплачивался с помощью чужой банковской карты.

В ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД обратился местный житель. Мужчина заявил об исчезновении с его банковской карты 6 тысяч рублей. Гражданин пояснил полицейским, что сначала обнаружил отсутствие платежного средства, а потом, воспользовавшись онлайн-сервисом, увидел, что с его счета были произведены несколько списаний денежных средств.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что неизвестный с помощью банковской карты заявителя оплатил покупки в нескольких магазинах. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый орловец 1980 г.р. Мужчина нашел утерянное потерпевшим платежное средство и с его помощью оплатил свои покупки.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости